1 июня - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня отмечается Международный день защиты детей.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В нашем детском саду уже стало традиционным открывать эти праздником летний оздоровительный период. Вот и этот праздник не стал исключением

Самые маленькие играли с солнышком
Ребята средней группы рассказывали стихи о лете, цветах и о мире.
Старшие ребята познакомились с международным праздником и с большим удовольствием пели, читали стихи, весело играли. Педагоги напомнили ребятам о правилах личной безопасности в окружающем мире.