23 февраля – праздник доблести и чести.

23 февраля – праздник доблести и чести. В календаре более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин просто нет.
Наш детский сад традиционно приглашает наших дорогих пап, дедушек на замечательный праздник «День защитника Отечества»
Ребята с большим трепетом готовились к празднику. С какой гордостью они приносили  в группы фотографии пап, дедушек, отдавших свой воинский долг Родине, готовили своими руками подарки.
Даже самые маленькие должны расти патриотами своей страны.
Наш Президент В.В. Путин отметил, что  чувство патриотизма, система ценностей, нравственных ориентиров закладывается в человеке в детстве и юности. Здесь огромная роль принадлежит, конечно, семье и всему обществу. И конечно, образовательной, культурной политике самого государства.
Поэтому в нашем детском саду патриотическое воспитание входит в круг приоритетных задач развития и воспитания наших дошколят.

Воспитатель средней группы «Осьминожки»
Хаджиева И.А.  проект «МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!»

Воспитатель средней группы Карачанова Н.А. проект «Слава армии родной!»

СТАРШАЯ ГРУППА «СКАЗКА» МИНИ-ПРОЕКТ «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ –  РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!»
 Цель : продолжать расширять представления детей о Российской армии. Рассказывать о трудной, но почетной обязанности защищать Родину. Воспитывать в духе патриотизма, любви к Родине. Знакомить с разными родами войск, боевой техникой. Расширять гендерные представления, формировать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины. Воспитывать в девочках уважение к мальчикам как к будущим защитникам Родины.