День Государственного флага Российской Федерации

У каждого человека есть слова, которые вызывают сильные чувства. Есть такое слово и у русского народа -  слово Родина. Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном. Прямоугольное полотнище белого, синего и красного цветов – российский триколор – имеет свою историю. Флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения в России.
С детьми в рамках данного праздника в нашем дошкольном учреждении были проведены тематические беседы,  целью которых было расширение знаний о государственной символике: дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.
Все группы участвовали в выставке «Россия – наша страна», где использовали различные методики аппликации и рисования.
Во второй половине дня  для воспитанников старших групп была показана презентация  «Россия – Родина моя».