День Нептуна

Лето — это прекрасная пора для игр и развлечений. Самые любимые игры детворы летом — игры с водой когда жарко, солнечно и не страшно промокнуть. Особенно весело эти игры проходят когда в гости к ребятам приходит царь морской Нептун.

Праздник Нептуна традиционно проходит в нашем детском саду в последнюю пятницу июля.

Дети вместе с Нептуном отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах. Всем ребятам очень понравился весёлый праздник, они получили много положительных эмоций. а в конце праздника — непременное обливание водой из водных пистолетов! Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организм

Подвижная игра
«Море волнуется»

Море, я к тебе бегу!
Я уже на берегу!

Я бегу к твоей волне,
а волна
бежит ко мне!...

Автор: Э.Мошковская

Я-Нептун, морей властитель рыб, дельфинов повелитель.
Мой дворец на дне морском весь усыпан янтарём.

Игры с Нептуном

Приглашаю я Русалок,
Сказочных, красивых!
Пусть они вас удивят.
Становись, Русалки в ряд!

Праздник подготовили и провели педагоги; Шмелёва Л.П.,Карачанова Н.А., Грибенко Е.В.
Костюмы и атрибуты помогали готовить наши родители.