Экологическая акция "Где обедал, воробей!"

В рамках реализации ООП МДОУ детский сад № 8 города Алушты во всех возрастных группах были разработаны мини-проекты на тему «Где обедал, воробей!». Итоговым мероприятием проектной деятельности  стала экоакция «Кормушка для пернатых». Активными участниками акции стали наши родители которые приняли участие в изготовлении кормушек для птиц. Заботливыми руками наших пап и мам, дедушек и бабушек на участке появилось большое разнообразие  кормушек. Наши талантливые семейные мастера не перестают удивлять своим творчеством, фантазией, талантом. Кормушки получились креативные, уютные и очень красивые. Дети с такой радостью и гордостью развешивали кормушки по участку и теперь каждый день следят за порядком в кормушках! Экоакция научила ребят творить добрые дела, проявлять заботу о пернатых, правильно вести себя в окружающей природе. А главное – доброе дело сделано своими руками!

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.