Экскурсия в дендропарк

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а потому на федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире.
         Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных Году экологии, принимают самое непосредственное участие.
МДОУ детский сад № 8 города Алушты не является исключением. Экологическое воспитание осуществляется в рамках реализации вариативной части основной образовательной программы МДОУ детский сад № 8 города Алушты (региональный компонент программы)  с учётом примерной региональной программы по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников «Крымский веночек ,  раздел Природа Крыма.
         Ребята подготовительной  группы "Осьминожки" вместе с педагогами и родителями побывали на экскурсии в Алуштинском дендропарке.
     Экскурсии в дендропарк  – это  приятный способ не только отвлечься от повседневности, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному воспитанию детей.  У наших ребят была прекрасная  возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях.
         Ведь такое живое общение с природой поможет лучше развивать наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений. У ребёнка появляется интерес и заботливое отношение к растительному, животному миру. Чем раньше ребенок познает природу,  научится беречь ее, чувствовать взаимосвязь между собой и природой, тем духовно богаче, добрее он вырастет.
        А прогулка по улицам родного города научит ребят любить и беречь свой город, умению видеть его красоту и оригинальность, закрепит правила безопасного поведения в окружающем мире.
         И ребята, и взрослые получили от экскурсии море впечатлений, ярких эмоций и радости.