Новогодняя сказка 2019

Новый год приносит радость,

Ожидание чудес,

Это время зимних сказок

И счастливых стук сердец.

Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных приключений.
В нашем детском саду этот праздник, как и все другие, имеет свою историю, традиции и особенности. Новогодние праздники предворяет педагогический творческий проект «Новогодняя сказка».  В ходе творческой и познавательной деятельности  дети знакомятся и историей празднования нового года в нашей стране и в других странах, готовят новогодние украшения, оформляют приглашение для родителей и гостей, разучиывают стихи, песни, танцы. Особенностью нашего новогоднего проекта является то, что дети вместе с воспитателем сочиняют свою новогоднюю сказку, оформляют книгу сказок. Сюжет новой сказки станет основой новогоднено развлечения. Героями сказок будут сами дети и взрослые. Эта традиция существует в нашем саду уже пятый год. За это время накопилась своя новогодняя библиотека. воспитатели и ребята с удовольствием пересматривают книжки, которые рисовали сами или их друзья.
Новогодняя сказка 2019

Новогодний проект в младшей группе «Цыплёнок» – воспитатель Кирсанова Т.И.
Новогодний проект в средней группе «Теремок» – воспитатель Карачанова Н.А.
Новогодний проект в старшей группе «Сказка» – воспитатель Шмелёва Л.П.

Ребята старшей группы «Сказка» сочинили новогоднюю историю под названием «Приключения новогодних игрушек». Героями сказки стали куколки, солдатики, снежинки, герои мультфильма «Щенячий патруль» и, конечно же, Дед Мороз, Баба Яга, Снегурочка.

Лариса Петровна превратилась в сказочную волшебницу, хозяйку новогоднего магазина игрушек.

Первой покупательницей игрушечного магазина стала Баба Яга, которая хотела купить игрушку для внучки Ягуси.

Куколки
 и бравые солдатики показали ей свой танец.
Снежинки пригласили Деда Мороза на праздник! Родители и дети с удовольствием поиграли с Бабой Ягой в весёлую игру

Снежинки пригласили Деда Мороза на праздник!
Все вместе втретили Деда Мороза и закружились в весёлом новогоднем хороводе.

Дед мороз Поблагодарил ребят за весёлый праздник и подарил новогодние подарки.
Магазин игрушек закрылся до следующего новогогода.

В подготовительной группе «Зайка» ребята отправились на поиски Снегурочки в дальние страны

Дед мороз пригласил ребят и гостей в путешествие по странам в поисках своей внучки.
Ребята отправились в путешествие на воображаемом самолёте

Ребята познакомились с весёлыми итальянцами
 Побывали в сказочном Китае
Искать Снегурочку пришлось в далёкой и жаркой Африке
                   В холодной северной стране
Баба Яга хотела запутать ребят и Деда Мороза, но её проделки не удались
и настоящая Снегурочка была найдена и вокруг ёлки закружился весёлый хоровод!