Осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно в нашем МДОУ каждый год проводится праздник осени. Так 29 и 30 октября прошли утренники под названием «Осенняя сказка», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп.
Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познать красоту окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
И хоть осень и называют унылой порой, тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком по лужам.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, сценки, а с музыкальным руководителем – танцы, частушки, песни. В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости.
К малышам пришла Осень, которая с ними играла, пела песни, водила хороводы.
Дети средней группы вместе с Осенью отправились в лес и встретились там  с лесными жителями: Лисичкой, Волком, Мышкой и Ежиком. А забавным грибочкам, после их танца, аплодировал весь зал.
К детям старших групп приходили в гости Осень, Сентябринка, Октябринка и Ноябринка. Дети им читали стихи, танцевали, водили хороводы.
Дети подготовительной группы подготовили для гостей сказку «Репка на новый лад». Сказочные персонажи  порадовали играми и веселыми шутками. Ребята показали себя настоящими артистами. Воспитанники получили очень много позитивных эмоций!
Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными. Праздник удался на славу!