Основные сведения об образовательном учреждении

Основные сведения

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Светлячок» города Алушты
Сокращенное наименование:  МДОУ детский сад № 8 города Алушты
Дата создания образовательной организации: 1977 г.
Учредитель образовательной организации: Учредителем является муниципальное образование городской округ Алушта. Функции и полномочия учредителя осуществляет орган Администрации города Алушты Республики Крым в сфере образования и молодежи.
Адрес: 298516, Республика Крым, город Алушта, пл. Советская, 1
Наименование представительств  и филиалов образовательной организации: Представительства и филиалы отсутствуют
Место нахождения образовательной организации:

Юридический адрес образовательной организации:
Руководитель образовательной организации:
298517, Республика Крым,  город Алушта, улица Ялтинская, 19А

Заведующий МДОУ детский сад № 8 города Алушты –                                  Вихляева Елена Юрьевна

Режим и график работы: Рабочие дни: понедельник – пятница
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни в соотвествии с законодательством Российской Федерации

Время работы: 7.30-18.00

Контактный телефон: +7(36560) 5-44-77
Адрес электронной почты: sadik_svetlychek-8@crimeaedu.ru
Адрес  официального сайта в сети «Интернет» http://aldou8.crimea-school.ru
Место осуществления образовательной деятельности

Место осуществления образовательной деятельности:
298515, Республика Крым,  город Алушта, ул. Ялтинская, 19А
Общее образование: дошкольное образование
Дополнительное образование: дополнительное образование детей дошкольного возраста

Наша работа – о детях забота!

Наш детский сад имеет богатую событиями и традициями историю.

Дата рождения Муниципального дошкольного образовательного учреждения № 8 «Светлячок» города Алушты – январь 1977 года, в марте 1977 года в детский сад пришли первые воспитанники. Тогда это был ясли-сад для детей от 2-х до 7 лет с плановой наполняемостью 110 мест.

Алуштинское дошкольное учебное  заведение ясли-сад № 8 Алуштинского городского совета переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 «Светлячок» города Алушты на основании Постановления Главы Администрации города Алушты от 17.12.2014 № 27.

Сегодня наш сад посещает 170 воспитанников. В просторных, светлых, теплых и оборудованных группах  малышам есть  чем заняться: игры, спортивные соревнования, музыкальные развлечения, непосредственно образовательная деятельность, прогулки, сон, завтраки и обеды...

Деятельность нашего дошкольного  учреждения предусматривает объединение рационально организованного  педагогического процесса обучения  детей от 3-х до 7-ми лет.

Организационно-педагогическая работа дошкольного учреждения обеспечивается талантливыми педагогами, система занятий гибкая.

Забота обслуживающего персонала – сделать наш детский сад чистым, уютным, безопасным.

Заведующий и старший воспитатель помогают каждому члену коллектива понять его роль и место в воспитании ребенка, осуществляют методическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса и организацию работы по совершенствованию педагогического мастерства коллектива, проводят просветительскую работу среди воспитателей и родителей (законных представителей).

Медицинский персонал для создания благоприятных условий развития детей проводит работу согласно СанПиН.

Наш коллектив очень дорожит сотрудничеством с родителями (законными представителями). Для них педагоги организуют консультации, беседы, совместные вечера развлечений, утренники, экологические акции, «Дни открытых дверей», выставки, осуществляются совместные педагогические проекты.
Творческий подход и сплоченная работа всего коллектива дошкольного учреждения помогает находить новые, интересные и эффективные формы работы с дошкольниками, чтобы они росли  радостными, любознательными и полноценными гражданами России!

За успехи в работе коллектив дошкольного образовательного учреждения  неоднократно награждался дипломами и грамотами городского управления образования.