Педагогический совет № 1

31.08.2018 года состоялся заседание № 1  педагогического совета МДОУ детский сад № 8 города Алушты.
Повестка дня: Организация работы педагогического коллектива в новм 2018/2019 учебном году. Итоги летнего оздоровительного периода.

Рассматриваемые вопросы:
1. Выполнение решений педагогического совета № 5
2. Итоги летнего оздоровительного периода
3. Принятие годового плана МДОУ детский сад № 8 города Алушты на 2018/2019 учебный год
4. Рассмотрение и принятие Положений, составов комиссий и других локальных актов по организации образовательной работы в новом учебном году.
5. Рассмотрение кандидатурфы на участие в конкурсе «Воспитатель года 2019»
6.Принятие решений.
По итогам педагогического совета № 1 были приняты решения:

.Считать работу педагогического коллектива ДОУ в летний оздоровительный период 2017/2018 учебного года удовлетворительной;
2.Согласовать и принять годовой план работы ДОУ;
3.Согласовать:
 - темы по самообразованию;
-  рабочие программы воспитателей и специалистов;
-  Положения
- Программу дополнительного образования на 2018/2019 уч. год
Педагоги обсуждают решения педсовета, вносят свои предложения.
1.Совершенствовать формы работы по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей через оптимизацию двигательного режима.
2 .Продолжать выстраивать партнёрское взаимодействие с родителями (законными представителями) воспитанников  для решения образовательных задач, повышение родительской компетенции в вопросах воспитания и обучения дошкольников через реализацию программы родительского всеобуча.
3. Повышать квалификацию, профессиональное мастерство педагогических кадров в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог» - стимулировать развитие у педагогов проектировочных, творческих, интеллектуальных профессиональных знаний и умений, ориентируя их на организацию образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО.
4. Обеспечить качество образовательного процесса и удовлетворение запроса родителей и общества через внедрение вариативных форм дошкольного образования (дополнительное бесплатное образование)
5. Воспитывать у дошкольников и пропагандировать среди родителей (законных представителей) гражданско-патриотические чувства через реализацию совместных проектов с использованием регионального компонента дошкольного образования.