педагогический совет № 2

30.11.2017 года состоялось заседание педагогического совета МДОУ детский сад № 8 города Алушты по повестке дня:
  «Дошкольник – человек играющий!»
вопросы:
1.Выполнение решений педагогического совета № 1 от 01.09.2017 года. Старший воспитатель Попко О.В.
2.Реализуем ФГОС ДО. «Игра как фактор всестороннего развития ребенка, его социализации». Заведующий Вихляева Е.Ю.
3. Игра – ведущая деятельность ребёнка дошкольного возраста.                                                                                                                      Деловая игра «Сто к одному» Старший воспитатель Попко О.В.
4.Педагогическая мастерская «Играем, познаём, развиваемся, растём!»:
-  Дидактическая юбка как элемент личностно-ориентированного подхода в воспитании детей младшего дошкольного возраста» воспитатель 1 категории Карачанова Н.А. (младший дошкольный возраст);
«Игровые ситуации в стимулировании речетворчества детей» воспитатель 1 категории Шмелёва Л.П. (средний дошкольный возраст);
- «Народная педагогика в современном воспитании детей старшего дошкольного возраста. Элементы технологии печворк «Лоскутиная мозаика» воспитатель 1 категории Тигашева И.А. (старший дошкольный возраст);

Протокол педагогического совета:

В рамках подготовки к педагогическому совету проведена творческая неделя «Педагогический марафон»
Воспитатели делились с друг другом своими наработками, обменеивались опытом в организации игровой деятельности дошкольников в рамках реализации ФГОС ДО.
В творческой неделе приняли участие педагоги:

Хаджиева Ирина Сергеевна
НОД в младшей группе с элементами здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного
 «Петешествие сказочного Колобка»

Воспитатель 1 категории Карачанова Наталия Анатольевна
игровая деятельность воспитателя и детей с использованием дидактической юбки в младшей группе.
воспитатель 1 категории                                   Шмелёва Лариса Петровна
Экспериментально-исследовательская деятельсность детей «Мыльная история

воспитатель  1 категории                                Тигашева Ирина Александровна
    Игровая деятельность в старшей группе с элементами техники печворк.

воспитатель Фомичева С.Ю. игровая деятельность с детьми старшей группы «Школа спасателей»
       воспитатель                                                         Эмирусеинова Севиль Нуриевна
НОД в подготовительной группе                          «Мой добрый мир»

воспитатель 1 категории К;ирсанова Татьяна Ивановна
игровая деятельность в младшей группе с элементами квест-игры.
 «Путешествие с Барбоскиным»

воспитатель Шевчук Татьяна Евгеньевна
игровая деятельность в младшей группе с элементами песочной терапии
 «Сказочный замок»