Педсовет № 2. «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста через включение в научно-техническое творчество»

29 ноября 2019г. в нашем дошкольном учреждении прошел педсовет «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста через включение в научно-техническое творчество».
 Педагоги обменялись целесообразными и эффективными приемами развития творческих способностей, конструкторских умений и навыков у детей дошкольного возраста на основе LEGO - конструирования и робототехники. Прозвучали следующие  выступления:

1. Доклад «Учиться должно быть интересно. Высокотехнологичные инновационные технологии современного образовательного пространства». Заведующий МДОУ Вихляева Е.Ю.
  2. Доклад-презентация «Организация Технопарка в группе  старшего дошкольного возраста как средство взаимодействия с семьей в интеллектуальном развитии дошкольников». Воспитатель первой квалификационной категории Карачанова Н.А.
  3. Доклад «Дидактическая система  Ф. Фребеля. Экспериментирование  с живой и неживой природой в образовательном процессе младшей группы детского сада». Воспитатель первой квалификационной категории Тигашева И.А.

Педагоги МДОУ подвели итоги выставки технического творчества детей и взрослых «Технопарк – 2019», итоги тематического контроля.
Участники педсовета отметили его актуальность и продуктивность.