Правила дорожные - всем друзья надежные.

В нашем детском саду стало традицией проводить в мае неделю дорожной безопасности. Вот и в этом году ребятам были предложены игры, викторины, творческая деятельность на тему   "Правила дорожные - друзья надёжные".
На улице тепло и у ребят появится больше свободного времени для прогулок во дворе дома. Старшие дети  уже играют на улице самостоятельно. Они уже достали ролики, велосипеды, скейтборды, самокаты. Немногие ребята задумываются о том, что они являются участниками дорожного движения.  И от их поведения на дороге зависит, не омрачит ли их игры на улице какая-нибудь беда…
Педагоги  взяли на себя задачу познакомить самых маленьких с правилами дорожного движения, а старшим дошколятам  напомнить  о  соблюдении правил дорожного движения.
 В привычной для дошкольников игровой деятельности ребята непосредственно обучались правилам дорожного движения.  С помощью дидактических игр определили обязанности и права для каждого участника дорожного движения.  Вспомнили, что все участники дорожного движения влияют на ситуацию на дороге и помогает им в этом культура поведения и знание правил.  Игры-квест  учили ребят  искать выходы из проблемных ситуаций, возникающие перед сказочными героями  из-за их беспечного поведения на дороге.   Вся непосредственная образовательная работа с детьми в рамках реализации программы "Умный перекресток" проходило в веселой и непринужденной обстановке.

Вы, друзья, без исключенья знайте правила движенья!
Выполняйте! Уважайте! Никогда не забывайте!
Все  друзья надёжные правила дорожные!