Семинар

24.04.2019 года в рамках реализации годового плана работы и плана методической работы проведен семинар  для воспитателей, музыкального руководителя, учителя-логопеда
МДОУ детский сад № 8 города Алушты
 Тема: «Развития интеллектуальных способностей, познавательного интереса и творческой инициативы воспитанников в совместной деятельности»
Цель: Повышение профессиональной компетентности педагогов, обеспечивающих их готовность к работе по федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования (ФГОС ДО) в организации воспитательно-образовательной работы по развитию интеллектуальных способностей познавательного интереса и творческой инициативы воспитанников в совместной деятельности.
План семинара:

№ п.п. Содержание работы форма проведения ответственный
1 Вступительное слово старшего воспитателя. Знакомство с темой семинара и его планом

сообщение ст.воспитатель Попко О.В.
2  Теоретическая часть.                            Развитие интеллектуальных способностей познавательного интереса и творческой инициативы воспитанников в совместной деятельности Лекция,
видео презентация
ст.воспитатель Попко О.В.
3 Практическая часть
Развитие самостоятельного диалектического мышления и владения соответствующими языковыми средствами детей старшего возраста.
интерактивная игра воспитатель высшей категории             Шмелёва Л.П.
4. Итоги семинара
Домашнее задание