У нас в гостях инспектор ГИБДД

В нашем дошкольном учреждении состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Бигун В.С. Она провела профилактическую беседу с детьми старшей группы о Правилах дорожного движения и ношении фликеров в темное время суток. Вероника Сергеевна отметила, что маленькую подвеску на шнурке или значок на булавке можно закрепить на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе  дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.