"В волшебной пушкинской стране"

В МДОУ детский сад № 8 города Алушты стало традицией проведение Пушкинского дня. В этот день проводится конкурс чтецов  произведений А.С. Пушкина. В этом году  конкурс прошел под названием              «В волшебной пушкинской стране».
         В конкурсе приняли участие 14 ребят из всех возрастных групп. Наши воспитанники еще совсем малыши, но сказки А.С. Пушкина  любят и знают. Они с большим удовольствием демонстрировали своё мастерство декламации .
         Конкурсанты и зрители  читали стихи, отрывки из сказок А.С. Пушкина, а в перерыве играли, просматривали иллюстрации из известных сказок, слушали прекрасную классическую музыку, написанную композиторами по произведениям А.С. Пушкина.
         В подготовке к конкурсу приняли участие не только педагоги, но и родители, которые самостоятельно выбирали и учили со своими детьми отрывки из произведений А.С. Пушкина.
         Строгое и справедливое жюри конкурса не оставило без внимания ни одного участника. Каждый стал победителем в номинациях конкурса.