Всемирный день матери

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.
День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 23 ноября и справляется на официальном уровне 20-й раз. Его отмечают матери, беременные женщины.
День матери традиции «Светлячка»
Праздник «День матери» в образовательном процессе детского сада появился совсем недавно, но уже стал традиционным в нашем «Светлячке».
 В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки.
Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю».

Ребята старшей группы «Сказка» вместе с воспитателями Шмелёвой Ларисой Петровной, Грибенко Еленой Васильевной и помощником воспитателя Пушкаш Галиной Витальевной приготовили для мам сладкое угощение.

И устроили для мам весёлый праздник «Обратно в детский сад» на котором мамы играли в игры, рисовали, выполняли задания и, конечно же, пили чай с вкусным печеньем, приготовленным маленькими кулинарами.

В средней группе «Теремок» ребята вместе с воспитателем Карачановой Натальей Анатольевной провели акцию «Наши любимые мамочки»
  Подарок для любимой мамочки

Праздничные мероприятия прошли во всех группах МДОУ детский сад № 8 города Алушты