Выставка "Осенние фантазии"

В нашем дошкольном учреждении уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.С 21.10. - 1.11.2019 г. в МДОУ прошла выставка  поделок на тему «Осенние  фантазии», в которой приняли участие дети и родители всех возрастных групп.
Целью выставки стало вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс МДОУ, развитие художественно-эстетического восприятия.
Задачи:
- развивать детское творчество;
- формировать художественный вкус дошкольников, познавательную активность;
- стимулировать творчество, инициативность родителей;
- вызвать у детей чувства радости от просмотра.
На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, панно, игрушки и многое другое. Поделки из фруктов, овощей, бросового материала поражают и заставляют восхищаться фантазией и талантом участников выставки.
Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности.  К тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!
К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда.