Зимний спортивный праздник

24 и 25 января в детском саду прошли зимние спортивные праздники во всех возрастных группах.
         В системе физкультурно-оздоровительной работы  нашего детского сада прочное место занимают физкультурные праздники.
         Наши спортивные праздники всегда имеют  интересное содержание, юмор, музыкальное оформление, игры, соревнования. На празднике создается  радостная атмосфера способствующие  активизации двигательной деятельности.
в организации праздника учитываются  климатические условия, особенности сезона и природные факторы.
         Зима в Крыму малоснежная, но дождливая и сырая, поэтому зимний праздник пришлось проводить в музыкальном зале.
         Педагоги предложили ребятам  поиграть в воображаемую зиму.
В детской книжке на картинке
Дед Мороз, снегирь, снежинки.
У нас под Новый Год
За окном миндаль цветет.
На асфальте пишем мелом
Зиму Крыма в платье белом.
Пусть весь думает народ:
Снег зимой в Крыму живёт.
(автор сети интернет)

Самые маленькие воспитанники младшей группы «Цыплёнок» пришли в гости к весёлому снеговику.

По дороге поиграли со снежинками. Дыхательная гимнастика «Сдуй снежинку»

Музыкально-ритмическая игра «Снежный ком»

Игра на развитие глазомера «Сбей снежком колпачок»

Подвижная игра «Заморожу»

Ребята средних групп «Теремок» и «Осьминожки» научили Заболекуберечь своё здоровье и заниматься физкультурой.
Смелые и спортивные ребята из старшей группы «Сказка» отправились в гости к Зиме на Северный Полюс.
Воспитанники подготовительных групп «Почемучки» и «Зайка» приняли участие в весёлых эстафетах
Спортивный праздник помог ребятам реализовать навыки двигательной активности, научил правилам здорового образа жизни, стимулировал к развитию таких физических качеств как ловкость, взаимовыручка, смелость, выносливость и т.п.