22 июня - день памяти и скорби.

21 июня 2024 года в День памяти и скорби в в нашем детском саду прошли тематические мероприятия.

Тот самый длинный день в году,
С его безоблачной погодой,
Нам выдал общую беду.
На всех, на все четыре года.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. В этот день дети всех детского сада собрались в группах для того, чтобы почтить память погибших и узнать немного больше о тех далеких и страшных днях войны.

Дети отметили эту дату минутой молчания под звуки метронома, слушали знаменитую песню "Вставай, страна огромная!", рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны. Дети посмотрели презентацию "Помним, любим, скорбим", под песни военных лет дети изготовили коллективные поделки посвященные этой скорбной дате.
Просмотренный материал оставил большое впечатление у ребят.
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно - патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.