Страничка воспитателя Кирсановой Т.И.

Кирсанова Татьяна Ивановна

сайт воспитателя детского сада

Я рада приветствовать Вас на моей страничке!

Воспитание ребенка — это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений — тяжких переживаний, усилий бессонных ночей и много, много мыслей!

Януш Корчак (польский педагог и писатель)

•    Я  родилась и выросла в красивом, курортном городе Алушта.
  • В1992 году окончила Ялтинское педучилище.
  • В 2014 году окончила Луганский университет им."Тараса  Шевченка" по специальности дошкольное образование.                                           Работаю воспитателем в МДОУ № 8 "Светлячок" г.Алушты.                          Очень люблю свою профессию. Люблю детей,с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.
  • Почему я выбрала  именно эту профессию? Потому,что мне присущи такие качества:
      Я…
         В – вежливая
              О – оптимистка
                    С – смелая
                         П– порядочная
                               И – искренняя
                                   Т– творческая
                                       А – активная
                                           Т – терпеливая
                                               Е – ещё очень                                                          доброжелательная
                                                      Л – ласковая
                                                           Ь – мягкая
Но наша профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно,  когда это взаимная любовь.
На  языке любви говорят не только влюбленные.  Прежде всего – дети!
И другой язык они не понимают.
В сложных ситуациях, мне педагогу, принять правильное решение  помогала, кроме знаний и педагогической интуиции, только любовь к моим маленьким воспитанникам.

Первый постулат  моей философии педагога – любовь, безмерная, всепрощающая.  Это я принадлежу им. А мне – их доверие. Я не имею права их обмануть, предать.

Вторая заповедь моей философии – не навреди! Значит все мои действия и поступки, направленные на детей, должны основываться на знаниях детской физиологии, психологи и  педагогики.

Третья  заповедь - семья основа воспитания ребёнка. Без сотрудничества и взаимопонимания с родителями невозможно реализовать свои педагогические установки.

Четвёртая заповедь - создавать и не присваиваить, творить и не хвалиться, являясь старшим, не повелевать.

Пятая заповедь - не «учить», а «жить с детьми», их интересами, заботами, играми.

Мои публикации в социальной сети работников образования nsportal.ru

Еще немного сведений о себе:
- работаю воспитателем 22 года;
- в дестком саду "Светлячок" работаю - 14 лет
- имею первую квалификационную категорию
- педагогичекую деятельность осуществляю по:
  • основной образовательной программе МДОУ детский сад № 8 города Алушты с учётом образовательной программы "От рождения до школы" (Н.Е Веракса, М.А. Васильева...  МОЗАИКА-СИНТЕЗ -2016)
  • региональной  программе гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста в Крыму "Крымский веночек" (Л.Г. Мухоморина, Э.Ф. Кемилёва...Симферополь, 2017 г)
  • Программе физического развития детей "Будь здоров, дошкольник" (Т.Э. Токарева, Сфера-2015г)
  •  Губанова Н.Ф. Игровая деятельность в детском саду: программа и метод. рекомендации: для занятий с детьми 2-7 лет.  Губанова Н. Ф.  (М.: Мозаика – Синтез, 2014).

Активно применяю в работе с дошколятами инновационный педагогические технологии:

• ТРИЗ, развивающие игры с блоками Дьенеша, палочками Кюизенера
  • элементы  технологии Монтессори;
  • проблемно-диалогическое обучение;
  • проектная деятельность;
  • здоровьесберегающие технологии и др.
  • ИКТ
  • образовательный КВЕСТ