Детский сад + семья = счастливый ребёнок!

Первая школа воспитания растущего человека – семья. Здесь он учится любить, терпеть, радоваться, сочувствовать. Любое образовательное учреждение без семьи – чистая абстракция. В условиях семьи складывается эмоционально-нравственный опыт, семья определяет уровень и содержание эмоционального и социального развития ребенка. Поэтому так важно помочь родителям понять, что развитие личности ребенка не должно идти стихийным путем.
В Законе РФ «Об образовании» ст. 18 п. 1 определяется, что родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в детском возрасте. Таким образом, признание государством приоритета семейного воспитания, требует иных
взаимоотношений и образовательного учреждения, а именно сотрудничества, взаимодействия и доверительности. Детский сад и семья должны стремиться к созданию единого пространства развития ребёнка.
Советы родителям:

Прогулки с ребёнком в холодное время года.
Игра- ведущий вид деятельности ребёнка дошкольного возраста.
Как подготовить ребёнка к обучению в школе
Не начинайте учить детей слишком рано

Как мотивировать ребёнка
Гаджиты в детском саду