4 сентября. Единый день безопасности дорожного движения

В нашем детском саду “Светлячок” прошел "Единый день "Безопасности дорожного движения".

Все наши воспитанники, не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.                          Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Были проведены  беседы «Наш друг - светофор». Дети с интересом слушали рассказы,  повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».

В ходе игры «Правила дорожного движения детям занть положено» дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.