80 лет Освобождения Алушты от немецко-фашистских захватчиков.

15 апреля в нашем детском саду с детьми всех возрастных групп прошёл цикл мероприятий, посвящённых 80-летию со Дня освобождения города Алушты от фашистских захватчиков. Гражданско - патриотическое воспитание детей является приоритетным направлением работы ДОУ. Особое внимание уделяется наследованию патриотических ценностей родного края, воспитанию гордости за исторические свершения своего народа. Проводимая работа – фундамент для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическим чувством, уважающим культурное, историческое прошлое и настоящее России.
 В предверии праздника родители записывали ролики и делали фотографии для участи в акции «С добрым утром Алушта».
 Во всех восзастных группах были созданы уголки посященные этому событию, украшены окна, а родителей и воспитанников детского сада встречала надпись на асфальте «С добрым утром Алушта».
С детьми младших групп «Цыплённок» и «Теремок» педагоги проводили беседы и игры о родном городе Алушты «Знакомы места и уголки родного города» «Пазлы достопремечательности Алушты», «Нарисуй наш город».
В средней группе была проведена беседа об освобождении Алушты от немецко-фашистских захватчиков с использованием презентации.

В старших и подготовительных группах педагоги, показали воспитанникам презентацию о партизанах, о героях-земляках и показали кадры родного города военных лет и современной Алушты

.