#Акция Белый цветок

Если помощь нужна сделай все, что возможно.
Руку ты протяни, кто подняться не может.
В этой жизни случайным ничего не бывает!
Наши думы и мысли жизнь в судьбу облачает.
Материальны не только деньги и вещи.
Материальны все мысли, что томит ваше сердце.
Так давайте же будем милосердны друг к другу,
Не стесняясь подать, даже нищему руку.

С 11 по 29 сентября в нашем детском саду под девизом «Дари милосердие», проводилась благотворительная акция «Белый цветок». Целью и задачами данной работы является знакомство детей с акцией «Белый цветок», воспитание у детей любви и сострадания к ближним, желание помочь в трудной ситуации; познакомить с понятием «Милосердие»; формировать у детей желание принять участие в акции «Белый цветок».
     В мероприятиях принимали участие воспитатели, дети старших и подготовительной группы. В группах детского сада проводились мероприятия воспитательно-образовательной деятельности, в которые были включены стихи, рассказы, сказки о дружбе, доброте и справедливости, знакомство с пословицами и поговорками. Воспитатели  всех возрастных групп, совместно с детьми изготовили символы акции - белые  цветы.
Итогом проделанной работы, был проведенный в подготовительной группе праздник «Милосердие в наших сердцах». Ребята просмотрели видио фильм о истории акции «Белый цветок», читали стихи о добре и милосердии. Дифиле «Белых цветов» стало украшением нашего праздника, а танец девочек с белыми шарфами тронул всех свой воздушностью и нежностью. В конце праздника ребята спели песню про домик «Доброты» в который они каждый день бегут и где их всегда ждут любовь, доброта и искренность – «Детский сад»