«Дед Морозу обещаю – ПДД я соблюдаю!»

«Дед Морозу обещаю – ПДД я соблюдаю!», – под таким девизом прошло необычное мероприятие, на которое пригласил Дед Мороз воспитанников нашего детского сада: в музыкальном зале детей ожидала особенная елка, украшенная не только новогодними игрушками, но и знаками дорожного движения.
Елка безопасности дорожного движения – мероприятие, которое произвела на детей большое впечатление, ведь о правилах безопасности с ними говорит самый главный зимний волшебник – Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой он напоминает о необходимости соблюдать осторожность при переходе через дорогу и строго выполнять правила дорожного движения во время предстоящих новогодних каникул. А ребята радуют новогодних гостей, без запинок отвечая на их непростые вопросы об особенностях безопасного поведения на дороге в зимний период.
Организация подобных мероприятий позволяет актуализировать знания детей о ПДД и правилах безопасного поведения на дороге в зимний период. Вызывая яркие эмоции, встреча с Дедом Морозом надолго запоминается.