День Конституции Республики Крым

11 апреля  – День Конституции Крым, и об этом знают наши дошколята.

Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В нашем детском саду, в подготовительной, старших  группах были проведены мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Крым.  В подготовительной группе проведена организованная образовательная деятельность на тему: «Дошкольникам о Конституции России», в старших группах  — «Конституция глазами детей», «Мы граждане большой страны Россия».

Игры: «А меня зовут …», «Полезно-вредно», «Хорошие или вредные поступки», «Построим дом» помогли лучше понять законы нашего государства. Ребята рассказали о своих семьях.

Все эти мероприятия помогли воспитывать в детях гордость за свою страну, республику; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине; закрепить и уточнить представления об основном законе Крыма, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.