Дошколята отметили День рождения Дедушки Мороза

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот удивительный день дети посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, с удовольствием пересмотрели мультфильмы с участием главного героя, провели беседы о предстоящих новогодних праздниках, нарисовали поздравительные открытки и подарки Дедушке Морозу и организовали выставку. А также положили в волшебный почтовый ящик подарки, открытки и письма, сделанные своими руками, в котором поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.
Дети получили много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.