Экскурсия в школу

Мы живем во время перемен, современности, инноваций, интерактивности и исканий. Но во все времена важным показателем работы дошкольного образовательного учреждения является формирование готовности детей к обучению в школе. Этот показатель отражает качество работы всего детского сада. Поэтому, в настоящее время перед образовательными учреждениями актуальной задачей является разработка новых форм преемственности, которые дали бы наиболее успешные результаты при подготовке детей к обучению в школе. Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безопасного перехода детей из дошкольного образовательного учреждения в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества обучающих учреждений.

4 сентября, воспитанники подготовительной группы «Почемучки», побывали на экскурсии в МОУ «Школе № 3 им. А.Н. Крисанова» города Алушты.
На школьном дворе ребят встретила учитель начальных классов Бабич Инесса Валериевна и провела замечательную обзорную экскурсию по школе. Наши воспитанники смогли почувствовать себя настоящими учениками:

• они побывали в спортивном зале;
  • побывали в столовой.
  • Проходя по школьным коридорам, дети увидели стенды с фотографиями отличников.
  • Ребята заглянули и в кабинет директора, где познакомились с директором школы Калибровой Ларисой Витальевной.
  • Не обошли и школьную библиотеку, которая находится на втором этаже. Инесса Валериевна рассказала, когда дети могут воспользоваться библиотекой и ответила на интересующие детей вопросы.

Но самое интересное было впереди: Инесса Валериевна привела ребят в свой класс, где нашим детям разрешили посидеть за школьной партой.
Продолжилась экскурсия на улице и ребята увидели стадион и спортивные площадки, где школьники занимаются физкультурой и играют в различные спортивные игры.

В заключение экскурсии сделали памятное фото.
С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.
Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы за добродушие и гостеприимство, а также за увлекательное путешествие в мир школы!
Видио отчет можно посмотреть: