Мамочка любимая, мир мне подарила!!!

Давайте скажем все СПАСИБО
Всем нашим МАМАМ дорогим.
За нашу жизнь, за наше счастье
Мы очень благодарны им.

За трудную, за их работу,
Когда воспитывали нас.
За нежность, ласку и заботу
Спасибо скажем мы сейчас.

В День Матери сердца открыты
Для самых добрых, тёплых слов.
Давайте скажем все спасибо
Всем нашим МАМАМ за любовь!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду. Нынешняя ситуация, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.

И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.
В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки, пекли угощения для своих  мамочек. Главной целью всех этих мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.