Мы помним подвиг твой Ленинград!!!

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, в старшей и подготовительных  группах, были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате. С детьми провели беседы о жизни жителей осажденного города, оформили выставку "Мы помним". Дети увидели количество хлеба которое выдавали блокадникам на день. Педагоги, используя видеопрезентацию, душевную мелодию, картинки из кадров кинохроники, рассказали о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве. Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день. Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.