Мы за безопасный отдых детей!!!!

В преддверии майских праздников и приближением летнего оздоровительного периода, во всех возрастных группах были проведены беседы, игры, занятия на тему "Безопасность жизни на природе, водных объектах и во время отдыха."

Уважаемые родители! Напоминаем вам о соблюдении мер безопасности. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Повышенная опасность подстерегает детей на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах по причине отсутствия должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами досуга. Чтобы отдых детей был здоровым и безопасным, родителям следует быть всегда бдительными и предельно внимательными.

От природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Напоминайте их регулярно.

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы выходные дни и оздоровительный период, ваших детей прошли благополучно. Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время! Проведите время с детьми! Побеседуйте со своим ребенком и еще раз напомните ему эти простые правила безопасного поведения!