Новый год, новый год - в Сказку добрую зовёт!

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждёт,
Для детей он самый важный,
А зовётся – Новый год!

Новый  год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
с 23 декабря по 29 декабря 2022 года прошли новогодние утренники для наших воспитанников. Педагоги и родители творчески подошли к подготовке, приложив все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал для малышей незабываемым.
В преддверии праздника сотрудники совместно с детьми и родителями украшали группы, создавая праздничную атмосферу. Расписные узоры на окнах, силуэтные образы из бумаги украсили окна детского сада, создавая атмосферу праздничности уже с порога. Особое внимание работники детского сада уделили оформлению музыкального зала, ведь именно там, поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей  чудесами.
Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
И вот настал долгожданный час утренников.
 Ярким калейдоскопом сюжетных идей были наполнены новогодние утренники для дошколят. К ребятам на праздник приходили самые разнообразные сказочные герои, ну и конечно сами  дошколята с артистизмом и большим удовольствием исполняли роли. Закружились в хороводе Снеговики и Звездочки, Снегири и Красные шапочки, Роботы и Космические Пираты. А волшебные Кометы не только порадовали всех ребят, но и осветили тропинку Дедушке Морозу в детский сад. Дедушка Мороз, радовал ребятишек, которые с удовольствием читали стихи, пели новогодние песни и водили хороводы и с удовольствием поздравлял всех присутствующих с Новым годом!
Наступает год счастливый — это точный наш прогноз.