Открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

28.04.2022 г. в нашем детском саду прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».
  Дети познакомились со службой МЧС, на интересных примерах  узнали как действовать в экстримальных и опасных ситуациях. Дети активно участвовали в беседах и играх,  а так же продемонстрировали свои навыки и умения . Ребята обсуждали проблемные вопросы, находили выход из предложенных ситуаций. Такие беседы позволяют расширить знания учащихся о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре.
В ходе мероприятий детям рассказали о том, как правильно вести себя при пожаре, на воде, в чрезвычайных ситуациях, о способах оказания первой помощи и напомнили номера экстренных служб. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно-спасательной технике, отгадывали загадки. Игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных жителей Алушты проходили безопасно
.