С праздником, милые папы.

15 октября - день Отца! День отца – это новый и не очень известный праздник! Но, все-таки, как приятно в этот день лишний раз обратить внимание на наших отцов, сказать им слова благодарности за все то, что они сделали для нас! Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем наших отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
В МДОУ детский сад № 8 , всю неделю с 9 по 13 октября 14 октября, была проведена акция, посвященная празднованию Дня отца. В процессе образовательной деятельности обучающиеся узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, традиции и в каких странах его сегодня отмечают. В нашем детском саду были проведены мероприятия такие, как:
????беседы на тему «Мой папа»;
????выставка детских рисунков, портрет своего отца «Папа лучший»;
????конкурс рассказом « Я и папа»;
????Видео- поздравление «Папе посвящается».
В ходе мероприятия, обучающиеся вспомнили добрые и ласковые слова по отношению к своим папам. Ведь для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье октября. В этом году дата выпала на 15 октября.