Синичкин день

Ежегодно в России 12 ноября отмечают "Синичкин день". Это экологический праздник, утверждённый союзом охраны птиц. Этот день ознаменован тем, что люди готовятся к встрече зимующих пернатых друзей. Не оставили без внимания эту дату и воспитанники нашего детского сада.

Ребята всех возрастных групп вспомнили о том, как и чем люди могут поддержать птиц в холодную зимнюю пору, а также о том, что человек должен сопереживать и помогать тем, кто в этом нуждается. Своё чуткое отношение к милым маленьким пичугам  дети передали в своих рисунках, нарисованных с особым трепетом. В старших группах дети  повторили зимующих птиц, познакомились с видами птиц семейства синиц, поиграли в «птичьи» игры, послушали и узнали птиц по их голосам.  А во время прогулки ребята развесили кормушки на своих участках и положили угощения для пернатых. «Гости» не заставили себя долго ждать!
Необходимо учить детей доброте. Приучать детей заботиться о птицах и прививать любовь к родной природе.