Святой Николай, всем детям помогай!!!

Вот и началась череда новогодних праздников.  Первым и одним из самых любимых у детей, безусловно, является день Святого Николая.
День почитания святого Николая Чудотворца – один из самых святых, добрых и волшебных праздников в году.
19 декабря – прекрасный повод привнести немного сказки и волшебства в  жизнь наших детей.
С целью воспитания у детей уважительного, милосердного отношения к ближним, желания радовать своих родных хорошим поведением, приходить на помощь людям в дошкольном учреждении №8 «Светлячок»  прошел тематический праздник «Святой Николай, всем детям помогай!»
Педагоги всех возрастных групп в доступной форме познакомили воспитанников с историей возникновения праздника, провели тематические беседы. В процессе  непосредственно образовательной деятельности по художественно – эстетическому развитию ребята украшали сапожки, делали открытки ко Дню Святого Николая в различных техниках. В каждой группе были представлены творческие работы детей.
В наше время дети, как и много лет назад, ждут подарки от Святого Николая, стараются быть послушными, уважать старших. Такие обычаи укрепляют семью.
Мы надеемся, что этот лучик добра будет освещать счастье в семьях наших воспитанников.