Творческая неделя "Говорим правильно и красиво"

Каждый знает, как важно уметь грамотно писать и красиво говорить, правильно и ясно излагать свои мысли. Именно этому великому дару человека и была посвящена творческая неделя «Говорим правильно и красиво» в детском саду №8 «Светлячок», которая прошла с 20 по 24 ноября.
Все воспитатели, организовали образовательные занятия, которые были тематически посвящены различным направлениям работы по развитию речи, где дети с удовольствием совершали увлекательные путешествия в Мир Речевых Игр.
Речевые минутки и речевые зарядки, артикуляционные и пальчиковые гимнастики, упражнения на развитие фонематического слуха и речевого дыхания, настольные и дидактические игры – все эти формы работы помогли не только разнообразить педагогический процесс в группах, но и развивать стремление дошкольников к правильной речи через игровую деятельность.
Особое внимание уделялось развитию мелкой моторики.
Все мероприятия Недели прошли насыщенно, интересно, ярко и продуктивно.