#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли

14.10.2022 в подготовительной группе «Почемучка» был проведен ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК
«Эколята – молодые защитники природы» 2022г. по теме "Самые-самые".
Мир растений ярок и многообразен, и дети с интересом узнают о знакомых растениях новые факты. Такие знания помогают юным натуралистам лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, формируют основы экологической грамотности и экологического мышления.
Ребятам было предложено организовать кафе здорового питания и приготовить салаты из экологически чистых крымских фруктов и овощей. Дети с удовольствием приготовили, а потом и отведали салаты собственного приготовления.
Впереди у юных эколят еще много полезных и интересных исследований и экспериментов, которые помогут сформировать у дошколят представления о необходимости любить и защищать природу родного мира.