#ВместеЯрче

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные акции по энергосбережению «Вместе ярче» в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  «Вместе ярче».
Дети посмотрели  презентацию «Волшебный свет», узнали  «Что такое энергия «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?».
Большой интерес у детей вызвали презентации: «История лампочки», и просмотр мультфильмов «Фикси-советы: осторожно, электричество», где дети узнали, как в наш дом приходит электричество, как устроены некоторые электрические приборы, напомнили детям основы безопасного обращения с электричеством.
При рассматривании сюжетных картин с детьми обсуждались   проблемные ситуации: «Правильно ли поступают герои этих картинок».
На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор»«Отгадай электрический прибор по звуку».
В старшей группе «Почемучки» прошел спортивный праздник «Подружись с электрическтвом»

Дети и воспитатели групп «Сказка» и «Зайка», оформили выставки рисунков  «Веселая лампочка» и «Вместе ярче».