Всероссийская акция "Голубая лента"

22 марта проводится ежегодная Всероссийская акция "Голубая лента", посвящённая Всемирному Дню воды и водных ресурсов.

Педагоги и воспитанники нашего учреждения приняли участие  во Всероссийской акции «Голубая лента».

Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Символом акции является лента голубого цвета.

Дети прониклись идеей привлечения внимания к охране и экономному расходованию воды. Воспитанники нарисовали много рисунков, где каждый изобразил свое видение необходимости беречь воду. Также приняли участие во флешмобе «Голубая лента».
В ходе проведения акции были просмотрены презентации: "Для чего нужна вода? ", "Круговорот воды в природе", проведены беседы: "Если бы не было воды? ", "Как сберечь воду." Дети изготовили листовки о важности экономии водных ресурсов. Провели эксперименты с водой, разместили капельки в частях группы где необходимо помнить об экономии воды.
Все участники акции получили массу позитивных эмоций! Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты и стать неравнодушными к проблемам экологии! Поэтому мы решили напомнить людям об ответственности беречь воду!

ТАНЦУЕМ В ЧЕСТЬ ВОДЫ Фешмоб «Голубая лента»