Встреча с сотрудниками ГИМС МЧС России

Встреча с сотрудниками ГИМС МЧС
Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча с сотрудником ГИМС Сотрудники МЧС провели профилактическую встреу с маленькими жителями города с целью обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
29 марта 2024 года в гостях у воспитанников старшей группы «Почемучки» побывали сотрудники ГИМС МЧС, которые провели увлекательную беседу и рассказали о правилах поведения на воде.
Сотрудники ГИМС МЧС рассказали ребятам о назначение спасательного жилета, помогающий всегда оставаться на плаву. Также инспекторы обратили внимание детей на опасности, которые таит в себе вода, на то, что купаться можно только в специально оборудованных местах и только под присмотром взрослых.
Воспитанники слушали с большим интересом и наперебой задавали вопросы, получая на них исчерпывающие ответы и об ъяснения. Встреча у дошкольников оставила массу положительных впечатлений, а главное принесла много полезных знаний. Также сотрудники ГИМС уделили особое внимание детей на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых. Сюрпризным моментом для ребят стали раскраски, которые в память о встрече оставили сотрудники ГИМС МЧС.