ЗНАТОКИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В нашем детском саду “Светлячок” прошла очередная интересная и увлекательная неделя “Дорожного движения”. За это время ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного.                        Светофор – большой помощник,                                                  Лучший друг для всех в пути.                                                       Он всегда предупреждает                                                              Цветом, можно ли идти.

Были проведены  беседы «Наш друг - светофор». Дети с интересом слушали рассказы,  повторили знания о волшебных огоньках, примерили на себя роль светофора в игре «Светофор и машинки».

В ходе игры «Правила дорожного движения детям занть положено» дети познакомились с правилами безопасного перехода улицы, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Дети рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор, как их перевозят в автомобиле.
К детям старшей группы  прихдил сотрудник ГИБДД. Дети ещё раз закрепили знания о необходимости детского кресла и светоотражающих элементов в одежде, для перемещения в тёмное время суток.