9 декабря страна ежегодно отмечает – День Героев Отечества.

Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.

Вся неделя в нашем детском саду была посвящена этой теме. С ребятами старших и подготовительной групп, были проведены минутки мужества «Славе Российской сиять без конца». Ребят познакомили с историей возникновения праздника, показали видео-ролик о Героях Отечества разных времён. Дети рассказывали о героях своей семьи, играли в ролевую игру "Мы герои".

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны»