Страничка воспитателя Поповой Татьяны Сергеевны

НАШ ДЕВИЗ:

Дружно сказочки читаем, Дружно песенки поём,
Вместе нам совсем не скучно, Всех мы в гости к нам зовём.
Воздух дышит волшебством.
Здесь царит всегда веселье,
Вот за что нашу группу, Дружно «Сказкой» мы зовём!

Основной воспитатель  –

Попова Татьяна Сергеевна

Стаж педагогической работы –  6 лет

Педагогическое кредо:   «Нравится это нам или нет, но ребенок, с
                                             которым труднее всего управится, -
                                            именно тот,  которым впоследствии
                                               мы больше всего гордимся.»
                                                                                          Миньон Маклофлин

Воспитывать детей - это большая ответственность. Перед педагогом не просто ребёнок, а будущий инженер, политик, врач или просто рабочий. Каким он будет? Такие серьёзные задачи приходиться решать ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Я учу детей видеть  прекрасное, быть добрыми и честными, талантливыми и коммуникативными.
        Основная идея, которой я руководствуюсь в работе с детьми, учить их радостно и творчески добывать знания. Приобретать умения и навыки. В детском саду они получают первый опыт общения, первый опыт обучения. Моя задача сделать этот опыт удачным, чтобы их старт был успешным.
Свою работу планирую и реализую в трёх направлениях:
1. Работа с детьми: совместная деятельность, самостоятельная деятельность.
2. Скоординированная работа с другими воспитателями групп, музыкальным работником, старшим воспитателем.
3. Сотрудничество с родителями, поскольку родители являются полноправными участниками образовательного процесса

Мои достижения.

Достижения моих воспитанников.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись.
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!