15 апреля - день освобождения Алушты

В рамках реализации проекта патриотического воспитания «Мы  дети твои, Алушта» были проведены мероприятия, посвященные  15 апреля –дню освобождения города Алушты от немецко-фашистских захватчиков. Реализация проекта включала просмотр мультимедийной презентации  «Я помню, я горжусь», организацию выставки «Спасибо за победу!» Воспитатели  Кирсанова Т.И. , Тигашева И.А, Фомичёва С.Ю.под руководством старшего воспитателя Попко О.В.  подготовили цикл тематических бесед для ребят старших и подготовительной групп с целью формирования у детей патриотического самосознания, воспитания духовно-нравственных и социальных ценностей. Педагоги рассказали ребятам  о событиях военных лет, о тех кто защищал и освобождал родной город от фашистских захватчиков, напомнили детям о великом подвиге их прадедов, освободивших нашу страну,  Крым и любимую Алушту.