Итоговый педсовет

28.05.2019 г. на сво итоговое заседание собрался педагогический совет МДОУ детский сад №8 города Алушты

Педагогический совет № 5
Итоги 2018/2019 учебного года

«ТВ «Светлячок» телевизионный проект «Лучше всех 2019!»
Педагогический совет проводится в форме сюжета телепередачи.

Цель: определить эффективность решения годовых задач педагогическим коллективом анализ фактического состояния образовательной деятельности, объективная оценка результатов педагогического процесса, определяющих факторов, влияющих на качество итоговых результатов.

Повестка дня: .

1.Информация о выполнении решений предыдущего заседания педагогического совета № 3.
ст. воспитатель Попко О.В.
2.Результаты выполнения образовательной программы за 2018 год ст.воспитатель Попко О.В.

«Наши успехи» — отчет педагогов групп о проделанной работе за год. Все педагоги
Анализ состояния здоровья воспитанников: анализ заболеваемости и качества жизни детей в ДОУ, распределение по группам здоровья. медсестра Чуракова А.В.
Подготовка к летне-оздоровительному периоду. Утверждение плана.
Ст. воспитатель Попко О.В.
Представление задач и образовательной программы на 2019/2020 год.
Обсуждение и решения педсовета

Самоанализ воспитателя Хаджиевой И.С.
Самоанализ воспитателя Карачановой Н.А.
самоанализ учителя-логопеда Мовчан Ю.Р.

У нас есть, чем гордиться и, есть, к чему стремиться.

Приоритетные направления работы на новый учебный год:
1.Обеспечение компетентностного подхода как   концептуальной основы обновления содержания дошкольного образования.
2. Создавать все условия для полноценного проживания ребенком всех периодов дошкольного детства и подготовка его к жизни.  Сохранение и укрепление физического, психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

3.Совершенствовать работу ДОУ по укреплению здоровья детей посредством оздоровительной системы формирования культуры здоровья.

4.Продолжать работу педагогов по формированию у детей первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме, природе, воспитанию осознанного отношения к выполнению правил безопасности, представлений о некоторых типичных опасных ситуациях и способах поведения.

5. Формировать у дошкольников в системе духовно-нравственного воспитания чувство любви и привязанности к своей семье, детскому саду, улице, городу, родному краю. Продолжать работу с детьми по формированию любви к малой Родине – городу Алуште . Развивать их любознательность, расширять кругозор, воспитывать интерес к истории родного города в рамках педагогического проекта «Мы дети твои, Алушта!»

6.Расширить работу по формированию духовно-нравственного
мировоззрения дошкольников, посредством изобразительного и музыкального искусства.

7. Создать условия для развития  технического творчества и исследовательской деятельности ребёнка.

8. Обеспечение психолого-педагогической поддержки и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей; активизация педагогов к применению альтернативных форм взаимодействия с родителями и общественностью.