1 сентября - День Знаний.

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Зайка» вместе с воспитателем Кирсановой Т.И. посетили школу № 3 города Алушты. Ребята ознакомились с территорией школы, посмотрели спортивные площадки, позанимались на тренажерах. Там они увидели красиво одетых, с букетами цветов, выпускников нашего дошкольного учреждения в роли первоклассников. Ребята с волнением и восторгом смотрели на первоклашек- так хочется скорей в школу! Мальчики и девочки получили массу положительных эмоций! С радостными впечатлениями ребята вернулись в детский сад, где ждало их развлечение «Путешествие в страну Знаний». К ним в гости пришла Знайка, которая все знает и все может.  С ней будущие первоклассники  отправились в путешествие на волшебном паровозе и посетили станции: «Музыкальную», «Спортивную», «Отгадай-ка», «Литературную» и «Дорожную», где  закрепили правила дорожного движения. Ребята получили огромный заряд позитивных эмоций.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов – с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год.
Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! С Днем знаний!