12 июня - День России!

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России.
День России – государственный праздник, поэтому его принято отмечать во всех образовательных учреждениях.           Даже самых маленьких граждан большой России надо знакомить с государственным праздником.

Наш детский сад тоже подготовился к празднику: дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры.

Читаем стихи о России
В непосредственной для детей игровой форме воспитатель Карачанова Н.А. рассказала детям о предстоящем празднике, познакомила с предметами быта традиционными для русского народа, национальными костюмами.
Ребята исполнили народную мелодию на ложках

Девочки исполнили задорный танец «Матрёшки»

Видео презентация помогла ребятам понять, какая наша страна большая, богатая и красивая.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.