22 апреля - Всемирный День Земли. День Земли у эколят.

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.

22 апреля с  детьми  подготовительной  к школе группы  «Зайка» провели тематический  день, посвященный празднованию Дню Земли. День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.  День у ребят начался с просмотра презентации «Земля – это наш дом».  Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Далее дети вместе с воспитателем Кирсановой Т.И.  вели беседы и споры на различную экологическую тематику: «Кто такие защитники природы?», «Может ли природа обидеться на человека?»,  «Как подружиться с природой?», «Человек и его добрые дела на Земле», «Защити планету от мусора».
На прогулке ребята прошлись по экологической тропе, наблюдали за растениями,  посмотрели где необходимо взрыхлить и полить цветы.
Этот день помог ребятам-эколятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.